8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу вернуть права после окончания срока лишения и истечения СИД по штрафам без чеков об уплате

Здравствуйте!

У меня ситуация такова.

3.5 года назад был лишён водительского удостоверения на 1.5 года. Суд был без меня, соответственно я ездил и дальше на рабочей машине. Меня остановили и сказали что я уже лишён. Изъяли права и сказали придти на суд. После суда было назначено наказание 30000 т.р. так как другую меру наказания не выходило оформить. Причина такова. Лишение и наказание было в другом городе. Уезжать надо было домой уже через неделю.

Так вот проблемы таковы:

- нет копии решения суда

Как получить? ( В суд писал и электронной почтой и бумажной. Ответ так и не получил)

- штрафы не платил. Они сгорели(по сроку давности) так как был штраф за лишение и штраф за не сдачу прав. В итоге их вышло на 60000т.р. на сайте по штрафам написано погашено. Но в ГИБДД требуют чеки. Как быть?

- запрос на отправку прав делал. Права пришли по месту прописки. Но на пересдачу не могу подать пока нет решения суда и чеков...

Заранее спасибо за помощь.

Показать полностью
, Александр Степанов, г. Улан-Удэ
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
— штрафы не платил. Они сгорели(по сроку давности) так как был штраф за лишение и штраф за не сдачу прав. В итоге их вышло на 60000т.р. на сайте по штрафам написано погашено. Но в ГИБДД требуют чеки. Как быть?

Александр Степанов

Александр, добрый вечер! Дело в том, что обязательным условием возврата прав после истечения срока лишения является оплата всех штрафов по главе 12 КоАП вне зависимости от того, истек срок их взыскания или нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а гражданская столько же или лучше заключать контракт .41 лет и уволится по предельному возрасту в 50лет
, вопрос №4084524, Сергей, г. Москва
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Защита прав потребителей
Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал
Доброго дня, купил в магазине банную печ, гарантия на печ, 3 года, после полгода эксплуатации печи, лопнул сварной шов внутренней каменки. Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал притензию на возврат денег, хозяин магазин притензию принял, но прошло уже 23 дня со дня написания претензии, ответа на претензию мне не дали, а регламентируются тем что вернут печку производителю, там её посмотрят и дадут ответ по чьей вене лопнула печка, если брак то вернут деньги если нет то не вернут. Как мне поступить ?
, вопрос №4082920, Иван, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок замены прав закончился в 2018 году могу я сейчас пройти мед.комисию и перездать экамен в другом регионе а получить по месту жительства.
, вопрос №4082768, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли уволиться по окончанию контракта находясь на СВО
Могу ли уволиться по окончанию контракта находясь на СВО
, вопрос №4082338, Слава, г. Саянск
Дата обновления страницы 03.06.2018