Не могу вернуть права после окончания срока лишения и истечения СИД по штрафам без чеков об уплате

Здравствуйте!

У меня ситуация такова.

3.5 года назад был лишён водительского удостоверения на 1.5 года. Суд был без меня, соответственно я ездил и дальше на рабочей машине. Меня остановили и сказали что я уже лишён. Изъяли права и сказали придти на суд. После суда было назначено наказание 30000 т.р. так как другую меру наказания не выходило оформить. Причина такова. Лишение и наказание было в другом городе. Уезжать надо было домой уже через неделю.

Так вот проблемы таковы:

- нет копии решения суда

Как получить? ( В суд писал и электронной почтой и бумажной. Ответ так и не получил)

- штрафы не платил. Они сгорели(по сроку давности) так как был штраф за лишение и штраф за не сдачу прав. В итоге их вышло на 60000т.р. на сайте по штрафам написано погашено. Но в ГИБДД требуют чеки. Как быть?

- запрос на отправку прав делал. Права пришли по месту прописки. Но на пересдачу не могу подать пока нет решения суда и чеков...

Заранее спасибо за помощь.

, Александр Степанов, г. Улан-Удэ
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
— штрафы не платил. Они сгорели(по сроку давности) так как был штраф за лишение и штраф за не сдачу прав. В итоге их вышло на 60000т.р. на сайте по штрафам написано погашено. Но в ГИБДД требуют чеки. Как быть?

Александр Степанов

Александр, добрый вечер! Дело в том, что обязательным условием возврата прав после истечения срока лишения является оплата всех штрафов по главе 12 КоАП вне зависимости от того, истек срок их взыскания или нет.