Какова процедура взыскания налога на транспортное средство?
Здравстауйте!В 2013году не уплатил транспортный налог,в 2016 снял автомобиль с учета как пенсионер,а в 2018 суд взысеал задолженность с пеней,правомерно ли?
, Наталья, г. Оха
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Наталья!
прямой нормы, аналогичной по своему содержанию ст.196 ГК, по которой ФНС по истечению определенного срока теряло бы возможность принудительно через суд взыскать с налогоплательщика недоимку по налогу в Налоговом кодексе РФ нет.
поэтому надо смотреть материалы судебного дела, без этого сказать однозначно сложно, хотя есть вероятность пропуска ФНС срока для взыскания недоимки по транспортному налогу.