Что делать? Можно ли уменьшить задолженность?
Взял кредит 300000 руб. Не смог выплатить.Банк подал в суд. Присудили 305000 руб. Судебные приставы сказали, что можно платить по 5000 руб. в месяц. Платил 2,5 года. В банке взял выписку, сумма долга не уменьшилась, осталась прежней. Как выбраться из долговой ямы ?
, Станислав, г. Москва
Роман Назаренко
Добрый день.
Если в отношении Вас уже было вынесено решение и взыскана фиксированная сумма, соотвественно, Вы остаток задолженности должны узнавать у пристава, а не брать выписки в банке.
Если Вы платили по 5000 в банк, то соберите все платежки и сходите к приставу, он сделает пометку на исполнительном листе и скажет остаток здолженности.
Удачи. Обращайтесь.