Что нужно для основания фонда под НКО, сколько денег и какой должен быть состав компании по закону?

Здравствуйте!

Хочу основать Фонд под некоммерческой организацией. Подскажите, пожалуйста, что для этого надо, сколько денег, и какой состав компании должен быть по закону?

Заранее спасибо!

, Эдуард, г. Владикавказ
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Эдуард.

НКО, устав которой предусматривает приносящую доход деятельность, должна иметь достаточное для этой деятельности имущество, рыночная стоимость которого не может быть меньше минимального размера уставного капитала, предусмотренного для ООО.

Членства в Фонде нет, есть учредители и попечительский совет.

Особенности создания и деятельности определенных фондов устанавливаться законами о них.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете заказать персональную консультацию в чате выбранного юриста.

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Здесь нужно хорошо проработать следующие моменты:  1) Заявление, подписанное уполномоченным лицом, с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и  контактных  телефонов  по  форме РН0001. 2) Устав. 3)  Решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием.

5. Далее нужно уплатить госпошлину и получить квитанцию. Сумма госпошлины зависит от того, какую некоммерческую организацию вы планируете открыть. Далее по ссылке вы можете ознакомиться с полным перечнем госпошлин по виду НКО http://to15.minjust.ru/node/28...

6.Сведения  об адресе, (здесь подойдет Договор аренды помещения, )собственности на помещение

Более полно с ценной информацией  можно ознакомится здесь: http://to15.minjust.ru/node/30...