Где должен проходить суд по кредитному долгу?

Здравствуйте!

С кредитной карты банка "Тинькофф" украли деньги в сумме 100 000 рублей.

Было подано заявление в полицию, написана претензия в банк, но банк ответил отказом и требует оплатить задолженность равными частями по итогу месяца.

Я настаиваю на возмещении через суд, что присудит, то и будет.

От банка не прячусь, на звонки отвечаю, но платить просто физически не могу(есть ещё два кредита в других банках).

Как мне быть в этой ситуации?

Заранее спасибо.

, Георгий Грошков, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

украли деньги в сумме 100 000 рублей.

Георгий

Вы заявление в полицию писали? Пока что, раз нету какого-либо решения по части МВД, в целом Вы правильно думаете

Я настаиваю на возмещении через суд, что присудит, то и будет.

Георгий

тогда ждите когда банк подаст в суд, если это будет судебный приказ, отмените его. Если это исковое будет потом заявление, то в можете говорить конечно о том, что была кража, но для этого надо хотя бы постановление о возбуждении УД, которого пока что нет. Соответственно банк будет требовать возврата суммы. Суд будет проходить по вашему месту регистрации.

Георгий Грошков
Клиент, г. Нижний Новгород

и заявление написано и УД заведено. Ведется следствие и на время ведения следствия я просил у банка рассрочку в претензии.