Задача по криминалистике
27 декабря в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от врача больницы с. Победа Хабаровского края Ивановой Е.Н. о том, что с телесными повреждениями в области шеи и кровотечением из половых органов поступила 7-летняя гр-ка Курясьева С.В., учащаяся 1-го класса средней школы с. Победа. В больнице ей была оказана медицинская помощь, и она была помещена в стационар на лечение.
Из беседы с потерпевшей в присутствии врача Ивановой Е.Н. и директора школы Кузнецовой Н.П. участковому инспектору Шейко А.В. стало известно, что 25 декабря потерпевшая Курясьева С.В. возвращалась домой из школы примерно в 19 ч. В пути следования ее догнал подросток, схватил за шею, после чего, угрожая ножом и говоря, чтобы не вздумала кричать, повел на пустырь к заброшенному сараю. Сопротивления она не оказывала, так как испугалась.
В сарае она была изнасилована. О случившемся никому ничего не сказала, боясь мести со стороны этого подростка.
Задания
1. Проведите анализ повода и основания к возбуждению уголовного дела.
2. Выдвиньте следственные версии и обоснуйте их с учетом складывающейся следственной ситуации.
3. Составьте план первоначальных розыскных мероприятий и следственных действий.
можно подробно по каждому вопросу
Также необходимо осмотреть одежду в которой была девочка для обнаружения на ней следов преступления и провести химико-биологическое исследование этих следов.