8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественное предоставление услуг в салоне красоты

Здравствуйте, 2,5 месяца назад я пошла в салон на процедуру микроблейдинга ( татуаж бровей в волосковой технике ). Предварительно я договаривалась с мастером в Инстаграм , переписка есть. Там мастер сказала, что необходимо сделать процедуру , а через месяц сделать коррекцию. Так и положено, все салоны так делают. Мне сделали татуаж, сначала было красиво, корочка сошла татуаж начал появляться , все зажило , но татуаж лёг не очень хорошо. Для того, чтобы поправить результат необходима коррекция. Я пошла в салон как положено через месяц после проявления, мне сделали коррекцию. Сначала было замечательно, но через неделю сошла корка. Брови стали такими , какими они должны быть ещё 2 года. В итоге, одна бровь получилась чуть выше и длиннее , чем другая. Правая бровь посередине как лысая и не прокрашенная совсем , волоски все толстые , неаккуратные. Мне кажется , что краска начинает бледнеть. На одной из бровей изгиб будто сплошняком зарисован, волосков не видно вообще . Это кошмар. Я написала мастеру, прислала ей фото. Она сказала, что нужно сделать ещё одну коррекцию платно. Опять платно. Изначально в переписке , когда я самый первый раз ей писала, она сказала, что нужно будет сделать 1 процедуру и 1 коррекцию . А тут уже 2 коррекции получается будет . Я не знаю , что мне делать и как грамотно поступить. Плачу несколько дней. Страшно, что мастер повторно испортит брови. Подскажите пожалуйста , что мне необходимо сделать, чтобы разрешить данную ситуацию? Претензию на имя салона писать? Или в суд обращаться? У меня имеется переписка, фото материалы. Дело ещё в том , что моя мастер уехала в другой город на 2 недели.

Показать полностью
, Анастасия, г. Краснодар
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Претензию на имя салона писать?

Анастасия

для начала претензию да, с описанием ситуации, указанием недостатков и ваших требований. претензия составляется в 2-х экз. (1 для Вас, 2-й для салона) и передаётся либо заказным письмом с уведомлением о вручении, либо наручно с отметкой о вручении.

Или в суд обращаться?

Анастасия

это уже в случае, если Ваша претензия не будет удовлетворена.

У меня имеется переписка, фото материалы.

Анастасия

всё это можно приложить будет потом к иску, а также желательно приложить к претензии. 

Дело ещё в том, что моя мастер уехала в другой город на 2 недели.

Анастасия

это неважно, у Вас салон отвечает за работу своего сотрудника.  Насколько я понимаю, мастер работает от него. Опираться прежде всего надо будет на ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Краснодар
Сегодня узнала, что мастер снимает комнату в салоне. Разговаривала с хозяйкой, она даже не знает ИП мастер или не зарегистрированный. Могу ли я при таких условиях писать претензию? На чье имя? И могу ли требовать в претензии полной оплаты стоимости исправления работы другим мастером в другом салоне?

претензию написать можно, но дальше надо знать ИП мастер или нет. От этого зависит могут применяться нормы ФЗ «О ЗПП» или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Трудовое право
Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск)
Веду табель учёта рабочего времени на судне, на апрель месяц работникам положено 9 выходных, при этом много часов переработки за предыдущее время. Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск). Вопрос: обязан ли я тогда перенести эти положенные выходные на другие дни недели (чтобы в сумме остались эти 9 выходных) , ведь оплаченный выходной считается как рабочий день?
, вопрос №4087848, pens vmf, г. Северодвинск
Все
добрый день вопрос следующий устраиваюсь в салон красоты стажировка
добрый день! вопрос следующий. устраиваюсь в салон красоты, стажировка длится 2-3 дня по 14 часов. работодатель утверждает, что смены будут засчитаны в том случае, если трудоустраиваешься, но а если нет? если по каким то причинам я им не подойду и спустя эти 3 дня отработанных по 14 часов я ничего не заработаю и как максимум потрачу свое время
, вопрос №4086797, Владислав, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда
Здравствуйте! Моя ситуация такова... Пристав не закрывает исполнительное производство... после отмены ип мировым судьёй... и после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда ... о признании меня банкротом....
, вопрос №4084941, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Салон красоты не берут новых клиентов
Салон красоты не берут новых клиентов. Потому что наброна своя клиентская база. Что делать? В другом салоне тоже самое. Можно но ли куда либо пожаловаться. Для чего открыт этот салон.
, вопрос №4083968, Маша, г. Ржев
Дата обновления страницы 06.06.2018