Как получить разрешение на временную торговлю на улице?

Приветствую. Вопрос следующий. Есть место на торговлю мороженным , но нет разрешения на временную торговлю на улице. Приехал в администрацию, чтобы написать заявление, но сейчас все оформляется онлайн через сайт , зашел на сайт, там только на аукционы заявление можно подать и все надо было делать заранее. Есть ли выход? МОЖНО ли получить разрешение в ближайшее время и на определенный адрес?

, Анатолий, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Анатолий! Действительно, согласно действующего законодательства разрешение на размещение  нестационарной торговой точки можно получить только подав заявление на аукцион и делать это надо заранее. Если Вы поставите  торговый объект без разрешения, то на Вас будет наложен административный штраф и будет предписание об освобождении данного места.