Могут ли меня заставить делать прививку от кори спустя половину месяца после общения с больным корью?

Если я военнослужащий по контракту, могут ли меня заставить делать прививку от кори спустя пол месяца после общения с больным корью ?

, Александр, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Заставить вас никто не может, в случае неправомерных действий начальства в отношении вас, вы можете обжаловать в судебном порядке

Федеральный закон  N 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих»

Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий

1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

.