Здравствуйте, Игорь!
Есть автомобиль с оформленной лицензией такси.Игорь
в данном случае это не имеет значения, поскольку разрешение было выдано конкретному лицу (ИП) на использование конкретного ТС в оказании услуг такси. регулируется данная деятельность как на федеральном уровне (ст.9 Федеральный закон от 21.04.2011 N 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»), так и на уровне субъектов РФ.
чтобы легально осуществлять деятельность такси Вам необходимо либо зарегистрироваться как ИП и получить разрешение на свой ТС, либо сдать его в аренду юр. лицу, занимающему данным видом деятельности, чтобы оно получило разрешение на использование данного ТС как такси, при этом сами Вы можете заключить с юр. лицом как трудовой договор, так и гражданско-правовой.