Как найти ФИО пристава, который занимается моим делом по задолженности?

Как найти ФИО пристава который занимается моим делом по задолженности алиментов, если на сайте ФССП он не числится?

Могу ли я живя в другом городе написать или пожаловаться на приставов которые не занимаются моим делом по алиментам?Как это лучше сделать через почту или интернет?

, Светлана, г. Белогорск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

А когда был передан исполнительный лист приставам? Могли еще не завести исполнительное производство. Ну и информация на сайте обновляется не оперативно и не всегда достоверно. Актуальную информацию нужно узнавать на месте.

Жалобу на бездействие пристава-исполнителя можно писать как старшему судебному приставу, сделать это можно и письмом, так и в прокуратуру (жалобу можно подать через сайт прокуратуры).

Всего Вам наилучшего!

Андриан Карсиев
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Вы можете узнать ФИО пристава позванивать в отдел судебных приставов по номеру вашего дела.

Вы можете направить письмо с жалобой на имя пристава который ведет ваше дело. Так же вы можете написать жалобу начальнику отдела судебных приставов. В жалобе опишите происходящее и что пристав бездействует. Укажите, что если не будут приняты меры вы обратитесь с жалобой в Главное Управление Судебных Приставов РФ.