Зоя, добрый день!
Нотариально оформленная доверенность, выданная Вашим мужем, с указанием необходимых полномочий, поможет решить проблему его отсутствия.
Его долю в квартире можно переоформить на сына путем заключения договора дарения между супругом и сыном.
Затем с пакетом документов обращаетесь в МФЦ или Росреестр для государственной регистрации сделки.
Необходимые документы:
1) бланк заявления.
2) удостоверения личности сторон;
3) 3 экземпляра договора дарения;
4) документы, подтверждающие право собственности на квартиру;
5) документы подтверждающие родство;
6) согласие супруга на отчуждение имущества;
7) квитанция об оплате государственной пошлины — на сегодняшний день государственная пошлина составляет 2 000р.