Что мне грозит за неоплату больничного листа?

Я Генеральный директор. У меня уволился сотрудник. На следующий день он взял больничный и проболел почти месяц. Потом отправил мне с уведомлением по почте, с копией трудовой и счетом сбербанка. Я ему отказал мотивируя тем , что нужна справка с биржи , что он стоит на учете и отослал ему обратно все документы. Теперь сотрудник подал жалобу в ФСС и прокуратуру. Как мне дальше быть , посоветуйте пожалуйста? С Уважением Вячеслав Владиславович.

, вячеслав, г. Москва
Алексей Керимов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Вячеслав.

По запросу  ФСС и Прокуратуры дайте пояснение, что не оплачивали лист больничного, ввиду отсутствия сведений о том, что бывший сотрудник не получает пособие по временной нетрудоспособности в ФСС, так как сотрудник не предоставил справку с биржи труда о том, что  не состоит на учете.

Данная справка необходима, чтобы избежать неосновательного обогащения сотрудника, который мог получить пособие у Вас и в ФСС.