8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит за неоплату больничного листа?

Я Генеральный директор. У меня уволился сотрудник. На следующий день он взял больничный и проболел почти месяц. Потом отправил мне с уведомлением по почте, с копией трудовой и счетом сбербанка. Я ему отказал мотивируя тем , что нужна справка с биржи , что он стоит на учете и отослал ему обратно все документы. Теперь сотрудник подал жалобу в ФСС и прокуратуру. Как мне дальше быть , посоветуйте пожалуйста? С Уважением Вячеслав Владиславович.

, вячеслав, г. Москва
Алексей Керимов
Алексей Керимов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Вячеслав.

По запросу  ФСС и Прокуратуры дайте пояснение, что не оплачивали лист больничного, ввиду отсутствия сведений о том, что бывший сотрудник не получает пособие по временной нетрудоспособности в ФСС, так как сотрудник не предоставил справку с биржи труда о том, что  не состоит на учете.

Данная справка необходима, чтобы избежать неосновательного обогащения сотрудника, который мог получить пособие у Вас и в ФСС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.06.2018