Каковы последствия срыва пломбы счетчика, если при пуске газа пломбу тоже не поставили?

Сорвал заводскую пломбу газаваго счётчика! После пуска газа приехали пломбирование счётчик,пломбу не поставили сфотографировали и уехали.что будет?

, Александр, г. Уфа
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с п.28 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549:

В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев.