Можно ли потратить мат капитал на ремонт дома в данном случае?

Добрый день,можно ли потратить мат капитал на ремонт дома,?а именно установить отопление и сделать кап ремонт,?

, Юлия, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положения Федерального закона Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

не предусматривают направления средств маткапитала, федерального,  на капитальный ремонт

Самостоятельно мы не можем изменять или дополнять нормы данного НПА.

С уважением,