8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне разрешение на работу, если я учусь в России?

Здравствуйте,я не гражданин РФ ,учусь на повора вот на лета нам надо проходить практику ,мне не надо делать так называемую (разрешение на работу)?

У меня есть договор ,что я буду проходить практику и.т.д.

Ответьте пожалуйста

Уточнение от клиента
Спасибо большое
, Mura, г. Краснодар
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день!  В соответствии с п. 24 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» практика — вид учебной деятельности (как видим законодатель не относит практику к трудовой деятельности), направленный на формирование, закрепление, развитие практических навыков и компетенций в процессе выполнения определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью.



Проведение практики обучающихся предусматривают все основные профессиональные образовательные программы предусматривают проведение практики обучающихся (пункт 6 статьи 13 Закона об образовании), то есть:

а) образовательные программы среднего профессионального образования — программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программы подготовки специалистов среднего звена (ПТУ, колледж);

б) образовательные программы высшего образования — программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры, программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры, программы ассистентуры-стажировки (ВУЗы).

При этом производственная, в том числе преддипломная практика проводится только на предприятиях, в учреждениях и организациях.

Важно, что организация проведения практики, предусмотренной образовательной программой, осуществляется образовательными организациями, осуществляющими образовательную деятельность, на основе договоров с организациями, деятельность которых соответствует профессиональным компетенциям, осваиваемым студентами в рамках образовательных программ, преподаваемым в ВУЗе (ПТУ, колледже).

То есть документальным подтверждением прохождения практики (осуществление студентами именно учебной, а не трудовой деятельности) будет являться наличие соответствующего договора между учебным заведением и организацией, в которой иностранные студенты будут проходить практику

При таких обстоятельствах разрешение на работу не требуется 

0
0
0
0
Mura
Mura
Клиент, г. Краснодар
Как к вам в личку попасть?
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018