8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Включается ли в реестр больницы сумма договора с управляющей компанией?

гор. больница живет за счет средств ОМС , в целях непревышения лимита в 2 млн. руб. установленных в законодательстве для заключения договора с единст. поставщиком. ведется реестр всех договоров заключенных с единственным поставщиком. вопрос надо ли в этот реестр суммировать суммы за обслуживание управляющей компанией помещений ГБ находящихся в много квартирном доме?

, Светлана, г. Новосибирск
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Оплата по договору с управляющей компанией не входит в лимит 2 млн.руб., поскольку данный договор заключается с единственным поставщиком в силу подпункта 22 п.1 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (а не подпункта 4)

22) заключение контракта управления многоквартирным домом на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или открытого конкурса, проводимого органом местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством, управляющей компанией, если помещения в многоквартирном доме находятся в частной, государственной или муниципальной собственности;

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новосибирск

мне хотелось бы понять: Оплата по договору с управляющей компанией входит в лимит 2 млн.руб. или нет. И ссылка на НПА

Светлана
Светлана
Клиент, г. Новосибирск

мне хотелось бы понять: Оплата по договору с управляющей компанией входит в лимит 2 млн.руб. или нет. И ссылка на НПА

Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ заказчик вправе осуществить закупку товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании указанного пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. 

Нужно отметить, что по смыслу приведенной нормы заказчик в целях ее применения выбирает наибольшее из значений, ограничивающих годовой объем закупок: два миллиона рублей либо пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика, но не более пятидесяти миллионов рублей.

Если Вы не превысили пять процентов совокупного годового объема закупок, то ничего страшного.

С Уважением

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать по какому пункту статьи 93 заключен указанный контракт. Если по п.4 ст. 93 44-ФЗ, то да, учитываются. Если по п.22 ст.93, то не учитываются. 

Если вы не можете определить на основании чего заключен контракт, то представьте его для обозрения.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новосибирск

у больницы помещения на праве опер. управления. договор на обслуживание общего имущ. многоквартирного дома! и какой все таки это пункт?

Основание заключение (пункт) должен быть явно указан в преамбуле. Если этого нет, то считаю, что контракт будет относиться к закупке по п.4. ч.1 ст. 93. Т.е. будет входить в объем 2 млн.

Если бы у Вас был п.22, то данная закупка должна быть отражена отдельной строкой в Плане закупок и Плане графике.

0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Светлана, как планировалась эта закупку? Как она отражена в плане-графике? Как малая закупка по п.4 или отдельной позицией как закупка у единственного источника по п. 22? Какой ИКЗ у этой закупки? Какой ИКЗ указываете в договоре?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 05.06.2018