344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что мне делать, если не выплатили компенсацию за отпуск?

здравствуйте, подскажите вчера был последний рабочий день отработала в фирме 5,5 месяцев зарплату перечислили а компенсацию за отпуск нет что делать

01 Июня 2018, 08:41, вопрос №2012797
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
167
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга!

Обратитесь к Вашему бывшему Работодателю с заявлением о том, что расчет с Вами произведен не полностью и что Вам не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. Предложите им (в заявлении) добровольно исполнить предусмотренную законом обязанность. Заявление подайте в 2-х экземплярах, пусть на Вашем экземпляре поставят штампик, подтверждающий принятие данного заявления. В конце данного заявления обязательно укажите, что если Вам не выплатят денежные средства, причитающиеся по закону, Вы будете вынуждены обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию. Если фирма не переведет Вам деньги и в этом случае, несите данное заявление в трудовую инспекцию Вашего региона и пишите жалобу.

01 Июня 2018, 15:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут