8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление в полицию по поводу незаконного снятия денег с карточки?

Нужна помощь адвоката по уголовным делам. Со счета умершего кто-то (из родственников) переводит деньги (проценты от вклада) на карточку и снимает их оттуда. Подтверждение в банковской распечатке, полученной по запросу суда. Нужно составить грамотное заявление, чтобы подать его в полицию (или прокуратуру-?). Работу оплатим. Копии счетов можем выслать. Готовы встретиться сегодня или завтра в Москве.

, Наталья, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Наталья, добрый день. Во-первых, необходимо определить, кто по закону является собственником денежных средств умершего родственник (кто является наследником). Если наследников несколько, отсутствует завещание, то по закону родственники умершего наследуют в равных долях.

Во-вторых, открыто ли наследство, перешло ли право собственности к наследнику? Если да, то, возможно, наследник законно снимает деньги, а, следовательно, нет и оснований для обращения в правоохранительные органы. 

В-третьих, подать заявление о хищении вы можете самостоятельно, без услуг адвоката. Каждое сообщение подлежит рассмотрению, по каждому сообщению должно быть принято решение в установленный срок. В заявлении укажите контактные данные (ФИО, телефон, адрес места жительства), а также конкретные обстоятельства произошедшего. Сотрудник полиции обязан будет взять с вас объяснение. К объяснению обязательно приложите подтверждающие документы. 

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Уточняю:

Наследников двое. Идет судебный процесс по размеру долей наследования. На счета наложен арест. Деньги переводились по онлайн-банкингу со счета на карту и с нее снимались. По-видимому, был пин-код. Нужно грамотно составленное заявление в полицию, на которое будут обязаны отреагировать, провести расследование — кто снимал в нарушение закона и решения суда, а не отписаться, как обычно. 

Еще раз за ответ спасибо. Ищем адвоката по уголовным делам в Москве, чтобы помог составить заявление.

Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Дата обновления страницы 01.06.2018