Должны ли мне пересчитать доплату за МРОТ?

Добрый день. С 3 мая 2018 года по 11 июня 2018 года я пошла в очередной отпуск. Работаю я в бюджетном гос. организации. Так вот, в мае повысился МРОТ, а отпускные уже выплачены. Должны ли мне пересчитать доплату за МРОТ, так как мне выдавали отпускными по старому МРОТ, а тот, что вступил в силу - нет.

, Екатерина, г. Ангарск
Алина Семова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Екатерина!

Дело в том, что сумма отпускных определяется исходя из среднедневного заработка, рассчитанного исходя из Вашей заработной платы за последние 12 месяцев. То есть повышение МРОТ в мае, в данном случае, к сожалению, не учитывается.