8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне действовать, чтобы ребёнок остался со мной после развода?

Здравствуйте, при разводе муж не хочет отдавать ребёнка мне, ребёнку 3 года, как мне сделать чтобы ребёнок остался со мной?

, Трушкина Людмила Владимировна, г. Новокузнецк
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. На самом деле существует статья 65 СК, говорящая о том, что место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением между ними. При отсутствии соглашения спор разрешается судом исходя прежде всего из интересов детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).  При этом важное значение имеет 

Принцип 6 Декларации прав ребенка(Принята резолюцией 1386 (ХIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 г.) 

… малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.

Поэтому процент судебных решений, когда малолетних детей забирают у мам и оставляют с папами достаточно мал. Но нужно заранее подготовиться к суду и разобрать всю ситуацию более детально, и предусмотреть все возможные моменты, которые могут возникнуть при рассмотрении дела в суде. Исходя из опыта участия в данной категории дел, это и условия проживания ребенка с Вами, и характеристики, и отсутствие учета в наркологичском и ПНД… На самом деле масса всего, что нужно предусмотреть. 

С уважением Евгений Беляев 

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

0
0
0
0
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Людмила, добрый день 

Обращайтесь а суд с иском об определении места жительства ребенка. Так как ребенок маленький, т опека будет обследовать условия обоих родителей, возьмите характеристиками на себя и, при возможности, на ребенка. Так как Вы мать, ретенок ещё маленький, то у Вас больше шансов, чтобы ребенок остался с вами 

Буду рада помочь! Всех благ!

0
0
0
0

Уважаемая Людмила Владимировна, как уже совершенно верно указали коллеги, необходимо подавать иск в суд об определении места жительства ребенка. Если у вас есть жилье, то думаю проблем в суде не будет. 

Согласно п.3 ст. 65 Семейного кодекса, при отсутствии соглашения о месте жительства ребенка спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. 

Будут вопросы обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018