Почему не проставляется год 2017 в декларации за 2015 год?

здравствуйте! подскажите, при заполнении декларации за 2015 год в графе "дата регистрации права собственности на жилой дом, квартиру, комнату" почему не ставится дата 13.06.2017? год меняется на 2015 при внесении 2017

, катя, г. Пенза
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, дата регистрации права собственности позднее даты декларации, соответственно в 2015 г. у вас этой недвижимости не было и подать о ней сведения можно только в декларации за 2017 г.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
здравствуйте! подскажите, при заполнении декларации за 2015 год в графе «дата регистрации права собственности на жилой дом, квартиру, комнату» почему не ставится дата 13.06.2017? год меняется на 2015 при внесении 2017

катя

Катерина, добрый день! Предположу что дело в том, что имущество, полученное по наследству принадлежит наследникам с даты открытия наследства вне зависимости от даты регистрации права, возможно что дело в этом