Могу ли я оформить дарственную на квартиру детям без мужа?

Здравствуйте, на меня оформлена квартира, которую с мужем купили. Могу ли я оформить дарственную на квартиру детям без мужа. И сможет ли он при разводе получить часть квартиры? Заранее спасибо.

, Екатерина, с. Клявлино

Добрый день

Необходимо нотариальное согласие мужа, иначе он сможет признать договор дарения недействительным

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.