72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Что означает предсудебная претензия от управляющей компании?

Здравствуйте . Подскажите что означает предсудебная претензия от управляющей компании. Двух годичной давности .

TMPDOODLE15277TMPDOODLE1527788546696.jpg88546696.jpg
31 Мая 2018, 20:45, вопрос №2012520
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
545
ответов
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бузулук
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, добрый вечер!

Подскажите что означает предсудебная претензия от управляющей компании. Двух годичной давности .

Данная претензия, означает досудебное урегулирование спора. Когда истец в письме предлагает ответчику разрешить ситуацию до суда.

Если Вы не оплатите задолженность, то УК имеет право обратиться в суд с иском о взыскании долга. Срок исковой давности 3 года.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018)Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.
10-летний срок, указанный в п. 2 ст. 196, начинает течь с 01.09.2013. Вынесенный до 09.01.2017 отказ в удовлетворении иска в связи с истечением этого срока, может быть обжалован (ФЗ от 28.12.2016 N 499-ФЗ).

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

С уважением, Татьяна.

31.05.2018г.

31 Мая 2018, 20:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
425
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам предлагают погасить задолженность в чистой сумме, без процентов и расходов на судебное взыскание.

01 Июня 2018, 00:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут