8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою правоту по квартирному отоплению?

У нас девяти этажный дом(два одъезда).Девять квартир имеют поквартирное отопление установленное до 2011 год включительно. Жительница нашего дома подала в суд на ТСЖ чтобы жильцы с поквартирным отоплением платили за централизованно отопление. Как нам быть?

, Наталья, г. Курск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
У нас девяти этажный дом(два одъезда).Девять квартир имеют поквартирное отопление установленное до 2011 год включительно. Жительница нашего дома подала в суд на ТСЖ чтобы жильцы с поквартирным отоплением платили за централизованно отопление. Как нам быть?

Наталья

Наталья, добрый вечер! ОДН жильцы с индивидуальным отоплением должны платить в любом случае т.к. как собственники несут бремя расходов на содержание общедомового имущества. Но Правила предоставления коммунальных услуг не предусматривают разделения и расчета платы за КУ по отоплению отдельно в конкретном помещении и отдельно на ОДН (п. 40 Правил) и поэтому основанию суды иски к владельцам индивидуальных ОП со стороны УК удовлетворяют. Есть и обратная практика, но это исключение. В целом надо смотреть на чем исковые требования построены и выдвигать доводы по существу

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Курск

Мы оплачивае места общего пользования и палотенце-сушитель. Но хотят чтобы мы оплачивали ещё и центральное отопление на общих основаниях. Хотя эту услугу (тепло) мы непотребляем. Как нам защитить себя?

Но хотят чтобы мы оплачивали ещё и центральное отопление на общих основаниях. Хотя эту услугу (тепло) мы непотребляем. Как нам защитить себя?

Наталья

как минимум надо исковое заявление видеть и исходя из доводов истца готовить отзыв, но это уже за рамками бесплатного вопроса

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018