Как продать квартиру, если один из собственников отсутствует?

При покупке квартиры оформление было на двух собственников, мужа и жену. В данный момент муж далеко и надолго. Как можно продать квартиру. Какие документы нужно для продажи. Есть несовершеннолетний ребенок, на данный момент он зарегистрирован по другому адресу. Пожалуйста ответьте письменно.

, Людмила, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
При покупке квартиры оформление было на двух собственников, мужа и жену. В данный момент муж далеко и надолго. Как можно продать квартиру. Какие документы нужно для продажи. Есть несовершеннолетний ребенок, на данный момент он зарегистрирован по другому адресу. Пожалуйста ответьте письменно.

Людмила

Людмила, добрый вечер! Если собственность долевая, то надо получать доверенность от мужа, нотариальную. К нотариальной доверенности приравнена

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

а без этого продавать можно только свою долю с учетом порядка уведомления, предусмотренного ст. 250 ГК

Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

   Добрый день.   Только на основании доверенности, нотариально удостоверенной может быть совершена сделка купли-продажи, или  дарения   в  соответствии с  действующим законодательством.   Удачи Вам