8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за выращивание марихуаны в чужой собственности?

Если я пустила пожить своего брата в свою квартиру(прописала),а он занимается в ней выращиванием марихуаны кому из нас что грозит за 3-4 куста?

31 мая 2018, 14:57, Светлана, г. Краснодар
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг
Если я пустила пожить своего брата в свою квартиру(прописала), а он занимается в ней выращиванием марихуаны кому из нас что грозит за 3-4 куста?

Здравствуйте,

Как повезет, смотря на каком этапе вы попадетесь, вариантов масса. Смотрите статьи 228, 228.1 и 231 Уголовного кодекса. Если это реально 3-4 растения, небольшого размера на ранней стадии роста, возможно, что и ничего. А если после сбора «урожая», все может быть очень серьезно.

С уважением, Андрей Козырев

31 мая 2018, 17:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Что грозит за публикацию чужих фото без разрешения?
Я фотограф.Лет 6 назад клиентка заказала будуарную фотосессию(в нижнем белье но в пределах приличий).Результат ей очень понравился,она опубликовала лучшие кадры у себя в соцсетях,я тоже опубликовал в своём портфолио.Недавно она вышла замуж,и муж случайно наткнулся в сети на эти кадры.Муж хочет развода,клиентка требует удалить фото.Но с удалением проблемы,так как сразу удалить их из поиска сложно.Что грозит в такой ситуации фотографу и как миниализировать последствия?
16 декабря 2019, 10:57, вопрос №2621750, Салантий Антон Валерьевич, г. Воронеж
1 ответ
Медицинское право
Обязательно ли проходить обследование в наркодиспансере, если был суд за выращивание марихуаны?
Здравствуйте!ситуация такая,у мужа был суд ,в связи с административным правонарушением,связанный с выращиванием марихуаны.Был назначен штраф,муж его оплатил,и суд ещё отправил его в наркодиспансер ,для прохождения диагностики.Он сдал мочу на анализ,результат отрицательный.Прошел консультацию психолога и нарколога.Через 2 недели надо было повторно сдавать анализ мочи,анализ показал подозрение на амфетамин!Понятно что тест оказался ложный,так как муж ни чего не употреблял,но там ни кто ни чего слушать не хочет.Прошла комиссия,но от него так и не отстают, решают поставить его на учёт или нет.Говорят что надо ещё будет ходить и сдавать мочу на анализ,и ещё через месяц консультация психолога....в общей сложности все это тянется уже третий месяц.Так вот в чем вопрос,у мужа серьезная работа,он не может постоянно отпрашиваться,на консультации,на анализы,на сбор характеристик о себе,которые запрашивает наркодиспансер. Он готов сдать развернутый анализ платно,чтоб доказать что в моче нет наркосодержаших веществ.Он вообще обязан туда ходить,если не стоит на учёте?ведь суд уже прошёл,штраф оплачен.Или это обязательно?Можно ли просто взять,и больше не ходить к ним,и чем это грозит?Заранее благодарю за ответ!!!
26 ноября 2019, 20:23, вопрос №2601476, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Наркотики
Ответственность за обучение выращиванию марихуаны
Есть идея сделать онлайн курс по выращиванию марихуаны и продавать его желающим. Либо создать канал на ютубе, посвященный этому вопросу (выращивание марихуаны) Что может грозить за такое "наставничество" ? Как можно легализовать данный контент? (везде писать и говорить что это техническая марихуана, либо заменить растение на помидоры и намекать, что так можно вырастить не помидоры)
24 марта 2019, 13:43, вопрос №2302137, Кирилл, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Что грозит за продажу чужой собственности, на которую за пять лет не заявляли о правах?
Здравствуйте! Я занимаюсь ремонтом а/м в своём гараже. Лет 5 назад,признали а/м на ремонт.ДВС разобрали,собственнику было указано какие запчасти купить для ремонта. На протяжении всего этого время,собственник так и не появился. Год назад мне пришлось переезжать в другой район(продал гараж и квартиру). Связи с собственником машины у меня не было.посчитав,что он покинул страну или вовсе умер,я продал его машину на разбор. Что мне грозит в этом случае?
07 февраля 2019, 13:07, вопрос №2252464, Иван, г. Новокузнецк
3 ответа
Автомобильное право
Что грозит за управление чужим ТС, если я не вписан в страховку, но имею права?
Могу ли я использовать чужой автомобиль (В текущем случае - автомобиль моего отца) для передвижения по дорогам общественного пользования в случае, если я НЕ вписан в страховку? Имеется: свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение (Кат. B). Если не имею такого права - почему? Что грозит? Спасибо.
21 апреля 2018, 19:56, вопрос №1974689, Денис, г. Коломна
2 ответа
Дата обновления страницы 01.06.2018