Выплата компенсации за медосмотр

Как получить компенсацию за медосмотр, не потеряв при этом работу, ведь со мной заключили трудовой договор с испытательным сроком на 3 месяца, и этот срок еще не истек, боюсь, что испортив отношения с администрацией ,последняя найдет малейший повод , что бы не продлить договор или просто как говорят в народе- "съедят". Работаю в казенном учреждении социальным педагогом.Бухгалтер сразу сказала, что деньги на данную выплату в бюджет не заложены. Как быть?

, Наталья, г. Шуя
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Наталья.

Любой медосмотр оплачивается в любом случае работодателем.

Расходы на прохождение медицинского осмотра несет работодатель (ч. 7 ст. 213 ТК РФ). При этом оплачиваются услуги того медицинского учреждения, с которым заключен договор. В случае отсутствия такого договора лицо, поступающее на работу, может пройти медицинский осмотр за собственный счет, а организация обязана возместить ему данные расходы.

Рекомендации: По истечении 3 месяцев обратитесь к работодателю с эти вопросом. После отказа в суд.