8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать ареста имущества по прописке, если я там не проживаю?

Подскажите как можно обезопасить имущество? Задолженность перед банками 1млн. суд прошел. Обещают описать имущество по месту регистрации, но там я не проживаю это адрес моих родителей, и лет 5 я там не был даже, сам я проживаю в другом городе и работаю тоже в другом городе, проживаю у друга в квартире. У родителей имеется как и у всех в квартире имузество техника мебель, чеков конечно же никто не сохраняет, да и как сохранить чек на ту же стиральную машину которой лет 10. Понимаю что сильно подставлчю родителей, если я выпишусь оттуда спасет ли их имущество от ареста???

, Алексей, г. Тюмень
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алексей! Ваш вопрос необходимо обсудить в личной беседе.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тюмень

как с вами саязаться? 

Напишите в чат или наберите мои ФИО в Интернете, найдете контакты. Здесь реклама запрещена. Данный вопрос действительно приватный. Помогу абсолютно бесплатно.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону имущество по месту вашей прописки пристав вправе описать. А далее родители уже вправе обращаться в суд и доказывать что это имущество вам не принадлежит и просить исключить его из описи. Если выпишитесь конечно родителям будет проще

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тюмень

Спасибо КЭП, а более подробный ответ нельзя получить? то что приставы могут описать имущество родителей я и в вопросе указал это и так понятно. Вопрос в том как избежать описи их имущества, да и как они в суде потом докажут что это их пылесос допустим если нет чеков???

В ст. 446 ГПК РФ сказано что не могут описать, значит все остальное могут. Как правило описывают телевизоры, технику, стенки мебельные. В суд они  будут приглашать свидетелей, которые подтвердят что пылесос куплен только ими.  Лучше понемногу гасить долг, как правило, если какие-то суммы поступают, то приставы больше ничего не предпринимают. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Недвижимость
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня посадили мать она мне не оставила ключи от комнаты так как я с ней не проживал что мне делать я там зарегистрирован
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня посадили мать она мне не оставила ключи от комнаты так как я с ней не проживал что мне делать я там зарегистрирован
, вопрос №4091432, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2018