Как избежать ареста имущества по прописке, если я там не проживаю?

Подскажите как можно обезопасить имущество? Задолженность перед банками 1млн. суд прошел. Обещают описать имущество по месту регистрации, но там я не проживаю это адрес моих родителей, и лет 5 я там не был даже, сам я проживаю в другом городе и работаю тоже в другом городе, проживаю у друга в квартире. У родителей имеется как и у всех в квартире имузество техника мебель, чеков конечно же никто не сохраняет, да и как сохранить чек на ту же стиральную машину которой лет 10. Понимаю что сильно подставлчю родителей, если я выпишусь оттуда спасет ли их имущество от ареста???

, Алексей, г. Тюмень
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алексей! Ваш вопрос необходимо обсудить в личной беседе.

Алексей
Клиент, г. Тюмень

как с вами саязаться?

Напишите в чат или наберите мои ФИО в Интернете, найдете контакты. Здесь реклама запрещена. Данный вопрос действительно приватный. Помогу абсолютно бесплатно.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону имущество по месту вашей прописки пристав вправе описать. А далее родители уже вправе обращаться в суд и доказывать что это имущество вам не принадлежит и просить исключить его из описи. Если выпишитесь конечно родителям будет проще

Алексей
Клиент, г. Тюмень

Спасибо КЭП, а более подробный ответ нельзя получить? то что приставы могут описать имущество родителей я и в вопросе указал это и так понятно. Вопрос в том как избежать описи их имущества, да и как они в суде потом докажут что это их пылесос допустим если нет чеков???

В ст. 446 ГПК РФ сказано что не могут описать, значит все остальное могут. Как правило описывают телевизоры, технику, стенки мебельные. В суд они  будут приглашать свидетелей, которые подтвердят что пылесос куплен только ими.  Лучше понемногу гасить долг, как правило, если какие-то суммы поступают, то приставы больше ничего не предпринимают.