Нужно ли ходить отмечаться в полицию, если работаю каждый день допоздна?

Какое наказание возлагается если не ходить отмечаться в полицию так как работаю каждый день до поздна

, Никита, г. Чебоксары
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Никита. Не совсем понятен вопрос, предположу, что наиболее вероятно Вы спрашиваете о ситуации условно-досрочного освобождения при возложении на Вас обязанности отмечаться в органах внутренних дел. В таком случае согласно части 7 статьи 77 Уголовного кодекса РФ, Если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения,… суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания. Злостность определяется с учетом рекомендаций Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 («О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания».

Чтобы не было злостности, уведомите куратора в полиции о рабочем графике, попросите согласовать иной, если он не захочет учитывать Ваши обстоятельства, направьте на адрес соответствующего отделения уведомление ценным письмом с описью вложения о том, что Вы официально работаете до вечера, не успеваете отмечаться, просите об ином графике. Квитанцию и опись храните у себя.

Никита
Клиент, г. Чебоксары

АА если дали условный срок а отмечаться не ходишь то тогда что?

Если коротко, то последствия те же, при невыполнении возложенных дополнительных обязанностей условное наказание заменяется реальным в том же порядке. И тот же алгоритм Ваших действий.