Перерасчет алиментов через суд, если у плательщика появился второй ребенок
Здравствуйте!
Мы с мужем развелись в 2015г, ему назначили алименты в размере 2500р по справке с места работы, он выплачивает на ребенка 5000р. по собственной инициативе. У меня ребенок-инвалид, могу ли я с Вашей помощью подать на него в суд на пересмотрение алиментов? У бывшего мужа родился ребенок и моему ребенку он уже не особо хочет помогать. Будет ли суд на моей стороне или наша ситуация не выигрышная?
Ему рассчитали от суммы дохода, видно подготовился, чтоб ребенку меньше сумму начисляли, в справке у него 10 тыс указано, официальная зп.
Тогда, возможно, есть смысл наоборот просить присудить в твердой сумме. Просить 1 прожиточный минимум ребенка (ПМР) в СПб, могут и удовлетворить. В крайнем случае, присудят не менее 0,5 ПМР, всяко больше, чем 2500 будет.