148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Срок подачи заявления на смену должности и заполнение соответствующей формы

Добрый день!

В нашей компании стоит должность "Директор", мы хотим поменять на "Генеральный директор", устав сделали под ГД

Так, вот интересно знать, как заполнить заявление по форме Р14001 и какие сроки подачи?

Хотим отправить почтой в налоговую, так как компания из другого города

31 Мая 2018, 11:28, вопрос №2011857
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,4
Рейтинг Правовед.ru
1836
ответов
853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина! В Вашем случае необходимо подавать в налоговую не только форму Р14001, но и Р13001 (изменение учредительных документов).

В форме Р14001, на основании протокола общего собрания (либо решения учредителя) заполняете листы: первый, К (сведения о физическом лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица) и Р. В листе «К» выбираете «изменение сведений о лице», а в пункте 3.4. пишите новую должность.

31 Мая 2018, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Москва

Изменения в Учредительных документах были сделаны, при смене ОКВЭД и смене наименования, звонили в Налоговую по месту регистрации ООО, сказали, что для данной процедуры необходимо только заявление по форме Р14001, так как решение у них в базе уже есть. 
Главный вопрос, после заверения нотариусом заявления, сколько времени дается на подачу документов в налоговую в нашей ситуации. Просто мы хотим направить почтой.

31 Мая 2018, 15:01
9,4
Рейтинг Правовед.ru
1836
ответов
853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы уже зарегистрировали новую форму устава или изменения к нему?

31 Мая 2018, 15:07
Марина
клиент, г. Москва

да, зарегистрировали 

01 Июня 2018, 09:31
9,4
Рейтинг Правовед.ru
1836
ответов
853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Главный вопрос, после заверения нотариусом заявления, сколько времени дается на подачу документов в налоговую в нашей ситуации. Просто мы хотим направить почтой.

Марина

3 рабочих дня, но только не после заверения нотариусом, а после изменения сведений, т.е. с момента принятия решения (пункт 5 статьи 5 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 года № 129-ФЗ): 

5. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах «м»«о»«р», и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах «м»«н»«п», а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.

Именно поэтому уведомление о новой форме устава (либо изменениях к нему) и 14-я форма подаются одновременно.

31 Мая 2018, 15:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут