Срок подачи заявления на смену должности и заполнение соответствующей формы

Добрый день!

В нашей компании стоит должность "Директор", мы хотим поменять на "Генеральный директор", устав сделали под ГД

Так, вот интересно знать, как заполнить заявление по форме Р14001 и какие сроки подачи?

Хотим отправить почтой в налоговую, так как компания из другого города

, Марина, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина! В Вашем случае необходимо подавать в налоговую не только форму Р14001, но и Р13001 (изменение учредительных документов).

В форме Р14001, на основании протокола общего собрания (либо решения учредителя) заполняете листы: первый, К (сведения о физическом лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица) и Р. В листе «К» выбираете «изменение сведений о лице», а в пункте 3.4. пишите новую должность.

Марина
Клиент, г. Москва

Изменения в Учредительных документах были сделаны, при смене ОКВЭД и смене наименования, звонили в Налоговую по месту регистрации ООО, сказали, что для данной процедуры необходимо только заявление по форме Р14001, так как решение у них в базе уже есть.
Главный вопрос, после заверения нотариусом заявления, сколько времени дается на подачу документов в налоговую в нашей ситуации. Просто мы хотим направить почтой.

Вы уже зарегистрировали новую форму устава или изменения к нему?