8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязательно ли нужно писать ответ на отзыв ответчика?

Обязательно ли нужно писать ответ на отзыв ответчика по делу о взыскании задолженности? Либо писать его нужно в том случае, когда эта необходимость высказана судом?

Судом отзыв только принят, и никаких решений по этому поводу не вынесено.

В отзыве ответчик просит суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

, Александра, г. Санкт-Петербург

Возражение на отзыв ответчика, его форма и обстоятельства подачи прямо не предусмотрены гражданско-процессуальным законодательством, соответственно это право истца. Согласно статье 35 ГПК РФ каждый из участников разбирательства может заявлять ходатайства, возражать против ходатайств и доводов противоположной стороны как в устной, так и в письменной форме. Я рекомендую писать, поскольку протоколы судебного заседания не всегда ведутся корректно, а в возражениях позиция четко изложена.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Александра!

Скорее всего, Вы имеете ввиду возражения на отзыв ответчика. Если так, то нет — Вы не обязаны отвечать на отзыв ответчика. Однако суд не оставит в стороне его, в том числе если в нем приведена информация или уточнения, которые позволят ему выиграть дела.

Целесообразней будет всё же составить документ с возражением, в котором Вы отразите опровержение предоставленной информации или уточните свою позицию. Этот документ не будет лишним при рассмотрении дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можем ли мы без неë подать на выплаты?
Здравствуйте умер муж на сво, документы есть хочу подать на выплаты, но обязательно ли присуттвие матери или ее заявление если она отказывается от всего, дети есть дочка совершенолетния. Можем ли мы без неë подать на выплаты?
, вопрос №4850692, Мария, мкр. Востряково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, обязательно ли отправлять претензию по почте России, претензия в Озон, по поводу отказа в возврате, копию отправляла в чат оператору
Добрый день. Подскажите, обязательно ли отправлять претензию по почте России, претензия в Озон, по поводу отказа в возврате, копию отправляла в чат оператору. После этого подала жалобу в Роспотребнадзор. Что нужно делать дальше ? Большое спасибо.
, вопрос №4850418, Полина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ДТП произошло в городе виновника, я проживаю в другом городе.Вопрос: судом какого города рассмариваются документы и обязательно ли уведомлять виновника что я подаю в суд?
ДТП произошло в городе виновника, я проживаю в другом городе.Вопрос: судом какого города рассмариваются документы и обязательно ли уведомлять виновника что я подаю в суд?
, вопрос №4850280, Альфира, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заявление об отзыве жалобы должна ли я писать если уже написала расписку, что претензий не имею
Заявление об отзыве жалобы должна ли я писать если уже написала расписку, что претензий не имею.
, вопрос №4850119, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такие слова как конторка, являются ли оскорблением?
Я являюсь ИП,ко мне в магазин обратился клиент,купил у нас дверь с терморазрывом,мы ее установили,через 2 месяца она начала у него конденсировать,мы выезжали на гарантии,все осматривали,поправляли.У него новострой с повышенной влагой,когда он проветривает,ни чего не конденсирует. его это не устраивает. он написал претензию на возврат денег. мы дали ему оф.ответ,с тех заключением,что заводского брака нет и мы не можем вернуть деньги. после этого он с женой начал нам писать на сайте вот такого рода отзывы: Заказали в данной канторе дверь с терморазрывом в частный дом. Через два месяца она заржавела и вся течет и промерзает.Обратились в кантору, на что получили отказ и обвинения в свой адрес, что виноваты мы а не продавец.Не рекомендую данную конторку.Черевато последствиями и судебными тяжбами.Отвратительный магазин и ужасная продукция эконом вариант. Подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации? тут имеется клевета,что мы дали отказ и обвинили,мы выезжали два раза на осмотры и регулировку,дали рекомендации. Его оценочное мнение что продукция эконом. Такие слова как конторка,являются ли оскорблением? Г.Иваново
, вопрос №4849787, ип Рожкова ою, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.05.2018