Заявление на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Могу ли я написать заявление на увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет. При этом в течении недели устроиться на другое место работы.

, Марина, г. Казань
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Марина!

Не совсем понятен Ваш вопрос. Безусловно вы вправе написать заявление об увольнении предупредив работодателя не менее чем за две недели до увольнения.

Трудовой кодекс РФ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.