Как поступить кадровику в данной ситуации с санитаркой?
санитарка работает с образованием 8 классов, может ли она занимать эту должность после введения профстандарта
, Людмила, Обухов
Иван Овчинников
Здравствуйте Людмила! Приказом Минтруда России от 12.01.2016 N 2н
«Об утверждении профессионального стандарта „Младший медицинский персонал“
(Зарегистрировано в Минюсте России установлены требования к образованию и обучению, среди которых среднее общее образование или Профессиональное обучение по должности „Санитар“ . Таким образом, в отсуствии данного уровня образования, работник не соответствует требованиям к образованию и не может занимать вышеуказанную должность. При этом работодатель вправе направить работника на курсы повышения квалификации .