272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно отказаться от навязанной и незаконно осуществленной услуги?

В частном доме пришли представители организации ООО Энергоучет г. Оренбург. Дома была бабушка 83 года которой сказали, что прибор учета электроэнергии просрочен и требует замены. В случае отказа была озвучена угроза штрафа. Без разрешения энергосбыта (поставщик эл. энергии с которым заключен договор электроснабжения с присвоением лицевого счета для расчетов) была снята пломба и поменян прибор учета. Я являюсь внуком, а также совладельцем бабушкиного дома. Когда пришел с работы поднял документы на снятый счетчик обнаружил, что срок поверки 2021 год. Как можно отказаться от навязанной и незаконно осуществленной услуги с возвратом средств и восстановлением снятого обманным путем счетчика.

31 Мая 2018, 07:30, вопрос №2011638
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
47
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгений.

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей -  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В Вашем случае достаточно написать претензию в ООО «Энергоучет», в которой потребовать вернуть уплаченные деньги. Пригрозив обращением в контролирующие органы и в суд. 

31 Мая 2018, 07:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут