Как снять запрет на регистрационные действия с квартиры?

Здравствуйте. Помогите разобраться. В 2014 году был выписан административный штраф 500 руб., не помню за что, и вроде было все уплачено, но это не важно. В 2016 году за неуплату судебный пристав-исполнитель накладывает запрет на регистрационные действия на мою единственную квартиру. Сейчас квартира продается, но нужно снять запрет. Исполнительное производство окончено из за срока давности. Судебные приставы просят для постановления о снятии запрета предоставить им постановление о наложении этого запрета, которое якобы находится в архиве ФРС. При обращении в МФЦ о предоставлении этой копии постановления о запрете, мне предоставили лишь выписку из Федеральной службы судебных приставов, где прописано все об этом деле. НО! Со слов пристава это не является основанием о постановлении о снятии запрета. Так же было написано заявление в Кадастровую палату с просьбой предоставить это постановление, но и они отказали потому что нет у них таких полномочий. Круг замкнулся. Как быть? Писать в прокуратуру? Или обращаться в суд?

, Екатерина, г. Владивосток
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Екатерина, добрый день

Вам необходимо было предпринять меры как только Вы узнали о наложении ареста????

Попробуйте обратиться в суд с иском о снятии ареста (запрета на регистрационные действия), приложив документы права собственности.

Всех благ

Екатерина
Клиент, г. Владивосток

О наложении ареста я узнала только спустя два года при продаже квартиры.