8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на регистрационные действия с квартиры?

Здравствуйте. Помогите разобраться. В 2014 году был выписан административный штраф 500 руб., не помню за что, и вроде было все уплачено, но это не важно. В 2016 году за неуплату судебный пристав-исполнитель накладывает запрет на регистрационные действия на мою единственную квартиру. Сейчас квартира продается, но нужно снять запрет. Исполнительное производство окончено из за срока давности. Судебные приставы просят для постановления о снятии запрета предоставить им постановление о наложении этого запрета, которое якобы находится в архиве ФРС. При обращении в МФЦ о предоставлении этой копии постановления о запрете, мне предоставили лишь выписку из Федеральной службы судебных приставов, где прописано все об этом деле. НО! Со слов пристава это не является основанием о постановлении о снятии запрета. Так же было написано заявление в Кадастровую палату с просьбой предоставить это постановление, но и они отказали потому что нет у них таких полномочий. Круг замкнулся. Как быть? Писать в прокуратуру? Или обращаться в суд?

Показать полностью
, Екатерина, г. Владивосток
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Екатерина, добрый день

Вам необходимо было предпринять меры как только Вы узнали о наложении ареста????

Попробуйте обратиться в суд с иском о снятии ареста (запрета на регистрационные действия), приложив документы права собственности.

Всех благ 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Владивосток

О наложении ареста я узнала только спустя два года при продаже квартиры.

Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Жилищное право
Насколько это правомерные действия?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В вузовском общежитие утвердили капитальный ремонт. Комендант обратился к студентам 4 курса с просьбой покинуть свои комнаты по окончании обучения. И утвердил, что студенты, если захотят поступить в магистратуру, а место в общежитии предусмотрено, если есть статус студента, не смогут заселиться ни в какой другое общежитие и не остаться в этом. Попросили снять квартиру и забыть про общежитие на период всего обучения (2 года). Насколько это правомерные действия?
, вопрос №4086571, Колганов Олег Игоревич, г. Москва
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Земельное право
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок?
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок? Квартира 58кв у нас, 3 члена семьи проживают
, вопрос №4085651, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2018