Могу ли я самостоятельно вписать свою должность в трудовую книжку?

Я являюсь директором Некомерческой организации как юр.лицо, без зарплаты. Могу ли я в трудовой книжке вписать свою должность самостоятельно?

, Елена, г. Чита
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте Елена! По выписки из налоговой и решению участников НКО вы избраны директором. Однако если вы исполняете трудовые функции с вами должен быть заключен трудовой договор хотя бы на 0,25 ставки, и начислена заработная плата не ниже минимальной оплаты труда установленной законодательством, составлен приказ о приеме Вас на работу, после чего только Вы имеете право сделать запись в трудовой книжке. Кроме того Вам придется производить предусмотренные отчисления в пенсионный фонд, фонд социального страхования и сдавать отчеты. Без всех вышеперечисленных действий, запись в трудовой книжке силы иметь не будет и не будет учитываться при начислении пенсии.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходима консультация по отчислениям пишите в чат!