Как законным способом снять машину с учёта?

МАШИНА ПРОДАНА 12 ИЮНЯ 2016 -НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ЕЁ ДО СИХ ПОР НЕ ПЕРЕОФОРМИЛ НА СЕБЯ -У МЕНЯ ТОЛЬКО КОПИЯ ДОГОВОРА ПРОДАЖИ - КАК ЕЁ СНЯТЬ С СЕБЯ ?

, ДМИТРИЙ, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно п. 60.4 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 прежний владелец транспортного средства имеет право прекратить его регистрацию в отношении себя, подав заявление в ГИБДД и приложив договор купли-продажи. Регистрация будет прекращена, а номера объявлены в розыск — на первом же посту или при проверке документов номера и документы будут изъяты.

Прекратить регистрацию можно в любом подразделении ГИБДД, госпошлиной данное действие не облагается.