Как выкупить долевую собственность пропавшего человека?

купила долевую собственность дома 1,2 имеет второй хозяйн а 7.12 пропавший человек свидетельсво на свою долю имею 8чтобы лет. теперь чтобы сделать временную регистрацию себе необходимы все долевые собственики одного нет. с чего начать и куда идти по пунктно.

, чикишева любовь владимеровна, г. Азов
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Любовь, здравствуйте. Согласно ст. 42 Гражданского кодекса РФ

Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.

Статья 43. Последствия признания гражданина безвестно отсутствующим
1. Имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом.
Из этого имущества выдается содержание гражданам, которых безвестно отсутствующий обязан содержать, и погашается задолженность по другим обязательствам безвестно отсутствующего.
2. Орган опеки и попечительства может и до истечения года со дня получения сведений о месте пребывания отсутствующего гражданина назначить управляющего его имуществом.
3. Последствия признания лица безвестно отсутствующим, не предусмотренные настоящей статьей, определяются законом.