Можно ли сделать договор дарения, если есть долг по ком услугам?

Добрый вечер , может ли отец по договору дарения переписать долю в квартире если у него есть долг по коммунальным платежам

, Юля, г. Москва
Олег Гуркин
Юрист, г. Москва

Юля, здравствуйте! Подарить долю в квартире, имеющую задолженность можно. Исключением может только составить судебный арест.