Как обналичить деньги с расчетного счета ООО для хозяйственных нужд?
Добрый день! У меня ООО УСН, гостиница, предоставление услуг. Устроиных людей нет, два учередителя 51% и 49%. Работаем без кассы.Деньги которые проходят через расчетный счёт, можно ли их обналичить на хоз нужды, без кассового аппарата. Если да как это делать по закону.? спасибо.
, Ирина, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Добрый день. Кассовый аппарат используется при получении доходов за наличный расчет, а не расходов. Вы можете вывести денежные средства в подотчет на хоз. нужды. Но каждая сумма должна быть подтверждена документально.
Устроиных людей нет, два учередителя 51% и 49%.
В ООО должен быть директор.