Можно ли работать в салоне тату-мастеру,если нет лицензии?

Здравствуйте.

Я тату-мастер, нужна ли мне лицензия для того чтоб работать в салоне? Начальство хочет сделать рекламу и сомневается в плане моей лицензии

, Валерий, г. Снежинск
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Валерий, добрый день!

Здравствуйте.

Я тату-мастер, нужна ли мне лицензия для того чтоб работать в салоне? Начальство хочет сделать рекламу и сомневается в плане моей лицензии

 Для тату мастера необходима лицензия.

Согласно Приказу Минздрава России от 13.10.2017 N 804н: услуга по удалению татуировки относится к медицинским услугам по коду A16.01.021. Соответственно лицензия на осуществление медицинской деятельности должна содержать разрешенный перечень работ по косметологии.

лицензия на осуществление медицинской деятельности должна содержать разрешенный перечень работ по косметологии.