8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить РВП без квоты гражданке Узбекистана?

Добрый день, я гражданка Узбекистана, хочу получить РВП, но нет времени ждать, так как нужно через три месяца улететь в свою страну. Мне говорили, что если получить РВП можно летать без проблем и не делать заново регистрацию и т.д. Мой отец гражданин РФ 1960г. Могу ли я через него получить РВП и в дальнейшем гражданство и сколько нужно времени для этого. Мой отец находится в Казани, я в СПб и нужно ли мне ехать к нему, чтобы получить РВП?

30 мая 2018, 13:03, Нигора, г. Коммунар
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Без квот, только если вы попадете в исключение, согласно ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» "Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;"http://www.consultant.ru/cons/...

30 мая 2018, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как самым простым способом получить РВП студенту из Узбекистана в СПб?
Здравствуйте, я гражданин Узбекистана являюсь студентом в санкт-Петербурге, как мне получить рвп самом простом способом?
13 марта 2020, 06:21, вопрос №2712151, Ибрагимов Фазлиддин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Может ли получить статус НРЯ гражданка Узбекистана находящаяся в Москве легально?
Может ли получить статус НРЯ гражданка Узбекистана находящаяся в Москве легально ( миграционная карта, патент) имевшая в прошлом гражданство СССР?
03 января 2020, 15:40, вопрос №2636166, Равшан Георгиевич, д. Ташкент
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданке Узбекистана при наличии РВП?
Здравствуйте я гражданка Узбекистана у меня есть РВП заканчивается 22.07.2018г муж гражданин РФ в браке с 27.07.2016г на данный момент я в положении двойней, роды за месяц до окончания РВП. Какой выход из положения у нас есть???? на вид на жительство подать уже не могу
28 февраля 2018, 15:52, вопрос №1922410, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Как получить РВП для граждан Узбекистана?
Как получить рвп Для граждан Узбекистана
14 февраля 2018, 12:04, вопрос №1908057, Нуриддин, г. Гудермес
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Получение РВП для гражданина Узбекистана
Добрый день, программа воссоединение семьи поможет моей жене получить РВП проще и быстрее если я (муж) гражданин России, в браке меньше года, есть ребенок меньше года родился в москве и получил гражданство, жена гражданка Узбекистана, заранее спасибо
22 сентября 2015, 07:18, вопрос №982788, Владимир Саклаков, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 04.06.2018