8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия для двух несовершеннолетних, вступивших в половую связь?

мне 14, моему парню 15

мы занялись сексом. скажите, если мои родители узнают и подадут на него в суд, могут ли его посадить в колонию для малолетних, да и вообще, каких последствий ожидать?

, Кристина, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Кристина.

Ни Вы, ни Ваш парень не несете уголовную ответственность за то, что вступили в интимные отношения. По возрасту не подпадаете. Поэтому Ваш мужчина не попадет в колонию по данному поводу. 

0
0
0
0
Дмитрий Сухарев
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Секс до 16

мне 14, моему парню 15

мы занялись сексом. скажите, если мои родители узнают и подадут на него в суд, могут ли его посадить в колонию для малолетних, да и вообще, каких последствий ожидать?

Ст. 134 УК РФ

Субъект преступления — вменяемое лицо мужского или женского пола, достигшее 18-летнего возраста. При добровольном половом сношении или мужеложстве либо лесбиянстве между несовершеннолетними ответственность не наступает.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вы оба не достигли 16 лет, при этом ни Вы ни парень не субъект преступления, никому ничего не грозит. По статье 134 УК РФ наказуемо половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста: 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы занимаетесь такими делами по доброй воле, то никто никого никуда не посадит. Наказать парня могут только за Изнасилование (ст. 131 УК РФ).

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Субъекту преступления должно быть от 18 лет. Вашему парню — 15.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте скажите пожалуйста я с дочкой вступила в наследство покойного мужа, нам выделили 1/3 а остальное
Здравствуйте скажите пожалуйста я с дочкой вступила в наследство покойного мужа, нам выделили 1/3 а остальное свекрови, двух комнатная квартира, она её сдаёт и не хочет дать ключи и не разрешает въехать, какие мои правы есть?
, вопрос №3454361, Оксана, г. Москва
Семейное право
Что будет если я вступлю в наследство, будучи стоящем на очередь по получению квартиры от опеки, потеряю ли я её если вступлю или же нет?
Что будет если я вступлю в наследство,будучи стоящем на очередь по получению квартиры от опеки,потеряю ли я её если вступлю или же нет?
, вопрос №3453969, Альберт, г. Москва
Семейное право
Как составить заявление, какова пошлина и т
Добрый день. Я выплачиваю алименты ребёнку от первого брака, 25% от дохода. На данный момент у меня ещё двое несовершеннолетних детей, хочу подать заявление на снижение % алиментов, ввиду того что у есть ещё дети. Или пусть суд отчисляет у меня 33% на всех троих. Как правильно это сделать. Как составить заявление, какова пошлина и т.д. Спасибо
, вопрос №3453674, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, получил две повести по мобилизации вторую тоже под роспись на руки еще расписался в какой то
Здравствуйте, получил две повести по мобилизации вторую тоже под роспись на руки еще расписался в какой то красной бумажке военный билет забрал военкомат, сейчас на больничном, хочу услышать ваш ответ на данное заявление можно ли или не стоит и какие могут быть последствия. Спасибо.
, вопрос №3453262, Anisimov, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Пять лет первый муж платил алименты, потом связь совсем прервалась.По прошествию 18 лет вижу что сын как капля воды похож на нынешнего мужа, сомнений не осталось
Здравствуйте. В молодости у меня было сразу два парня, за одного вышла замуж, родился сын, через год развелась. Создали семью со вторым парнем. Пять лет первый муж платил алименты, потом связь совсем прервалась.По прошествию 18 лет вижу что сын как капля воды похож на нынешнего мужа, сомнений не осталось. Решила, что будет не честно держать бывшего мужа в иллюзиях, рассказала правду, что сын не его. Решили, что я ему верну алименты и на этом мы в расчете. Вопрос: что делать с отцовством, какие документы нужно поднять и переделать, чтобы настоящий отец усыновил сына?
, вопрос №3453056, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.05.2018