8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписание акта приема-передачи, если произошла смена застройщика

Добрый день! Заключали ДДУ в конце 2015 с Мортоном (оплатили сразу полную стоимость), через год его перекупил ПИК и соответственно сроки сдачи дома с 31.06.17 сдвинулись на неопределенный срок ( никаких ДС не подписывали). Дом принят БТИ в начале марта, мы сами записались на просмотр квартиры только 11.05.18(письменно нас никто не уведомлял). Нас квартира устраивает, записались на подписание Акта приёма-передачи на 31.05.18 предварительно узнав по телефону некоторую информацию, которая сильно нас озадачила:

1) мы должны подписать какое-то ДС (наверное о смене застройщика и переносе сроков) причем у мортона

2)подписать акт, и записаться уже у Пик- кофорт на получение ключей,но там очередь и примерно ждать месяц

3) потом съездить в Пик и отвести доверенность и др.документы,чтобы начали оформлять право собственности

Очень прошу Вас дать оперативную консультацию по следующим вопросам (с сылками на статьи законов рф):

1)при подписании акта что в нем должно быть указано и какие документы нам должны предоставить для дальнейшего оформления собственности

2)можем ли мы отказаться от подписания ДС,если что-то не устроит и как это оформить

3)в какой срок должны нам отдать ключи

4)мы оплатили услуги по оформлению права собственности в дальнейшем при покупке квартиры,на руках есть доверенность и какие должны быть наши действия и застройщика в дальнейшем и в какие сроки по закону они должны оформить эти документы?

5) мы хотим поменять окна,но говорят что когда будем заключать договор с управляющей компанией,то там есть пунк что внешний облик дома нельзя менять,но в договоре таких условий нет. Это вообще законно? И что делать?

6) и как оплачивать коммунальные услуги,если ключи не отдадут сразу...мы ремонт планируем только в конце августа. За что вообще с нас могут взимать деньги?

Прошу ответить срочно...т.к. завтра ехать подписывать акт...заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, доброго дня!

1) мы должны подписать какое-то ДС (наверное о смене застройщика и переносе сроков) причем у мортона

Не обязательно, застройщик мог поменяться в связи с заключением договора цессии (уступки прав требования). Вам надо только удостовериться, что они являются их правопреемниками. Вам надо запросить эти документы.

2)подписать акт, и записаться уже у Пик- кофорт на получение ключей, но там очередь и примерно ждать месяц

когда будете подписывать акт строку про отсутствие претензий вычеркивайте и на такой акт не соглашайтесь.

3) потом съездить в Пик и отвести доверенность и др.документы, чтобы начали оформлять право собственности

Можно и без доверенности, но тогда требуется Ваше присутствие. Узнайте что и для чего требуется.

Очень прошу Вас дать оперативную консультацию по следующим вопросам (с сылками на статьи законов рф):

1)при подписании акта что в нем должно быть указано и какие документы нам должны предоставить для дальнейшего оформления собственности

что Вам передают квартиру, однако, на условие про отсутствие претензий не соглашайтесь, т.к. в противном случае Вы можете потом не получить неустойку.

2)можем ли мы отказаться от подписания ДС, если что-то не устроит и как это оформить

Можете, просто его не подписывайте. Односторонние изменение договора недопустимо, только с Вашего согласия. А еще лучше сперва возьмите документы на ознакомление и ничего там не делайте.

3)в какой срок должны нам отдать ключи

в сроки, указанные в договоре.

4)мы оплатили услуги по оформлению права собственности в дальнейшем при покупке квартиры, на руках есть доверенность и какие должны быть наши действия и застройщика в дальнейшем и в какие сроки по закону они должны оформить эти документы?

Все должно быть указано и согласовано в договоре, если нет, то по договоренности.

5) мы хотим поменять окна, но говорят что когда будем заключать договор с управляющей компанией, то там есть пунк что внешний облик дома нельзя менять, но в договоре таких условий нет. Это вообще законно? И что делать?

Я полагаю, что окна и внешний облик это разные вещи.

6) и как оплачивать коммунальные услуги, если ключи не отдадут сразу… мы ремонт планируем только в конце августа. За что вообще с нас могут взимать деньги?
Прошу ответить срочно… т.к. завтра ехать подписывать акт… заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

здесь надо договариваться с УК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли смысл еще ожидать исполнения обязательств?
Здравствуйте. Я заключила договор подряда с ИП, работы по основному договору должны были выполнить до 25 марта 2024 г, ремонт квартиры под ключ. Кроме того было заключено дополнительное соглашение на ремонт балкона без срока исполнения, но полностью оплаченное по требованию фирмы. На данный момент большинство работ выполнено, оплата произведена пропорционально выполненным работам. Однако работы по электрике не закончены (не установлены розетки и не подготовлена проводка для натяжных потолков). Натяжные не установлены. Работы по балкону не выполнены, срок обозначить не могут, говорят что не успевают пока. Проживаю в квартире в таком незаконченном виде. Кроме того еще должны перенести радиатор отопления, кое-где доклеить обои и доложить плинтуса. А также были выявлены и заявлены недоделки по сантехническим работам, по монтажу ванны, по монтажу полок, одна испорченная плитка и сломанное зеркало (рама). Не сделана облицовка ванны плиткой. На мои устные претензии о том, что никакие оставшиеся работы не выполняются, говорят, что не могут делать все сразу, и что сначала нужно доделать электрику. Однако электрик не может приехать три недели на объект. На связь почти не выходят, при большинстве звонков не берут трубки, отвечают на звонки раз в неделю и только обещают, но не выполняют. В общем чате также не отвечают. Оплата по договору производилась чаще всего на счет фирмы, изредка на карту одного из владельцев фирмы. Кое-какие работы в смете договора выставлены по нулевой сумме, для обговоренного перед заключением договора удешевления сметы. Работа по облицовке ванны была оставлена на устной договоренности. Подскажите сейчас уже имеет смысл расторгать договор? Или имеет смысл составлять и отправлять претензию до расторжения? Может ли фирма при получении претензии расторгнуть договор в одностороннем порядке? Можно ли подать исковое заявление в суд на данном этапе без претензии и без расторжения договора? Есть ли смысл еще ожидать исполнения обязательств? Насчет расторжения договора там есть пункт, полностью привожу его: "В любое время до приема-передачи результатов работ отказаться от исполнения настоящего Договора. В этом случае Заказчик обязан уплатить Исполнителю часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения настоящего Договора, то есть 30% от сметной стоимости работ, которые не выполнены Исполнителем по вине Заказчика в случае изменения объема работ, путем его уменьшения, после подписания настоящего Договора и приложений к нему." Еще вопрос: при расторжении договора я должна буду выплатить 30% от невыполненных работ, хотя они не выполняются не по моей вине, но я не могу этого доказать?
, вопрос №4096504, Светлана, г. Пермь
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Защита прав потребителей
И на что лучше сослаться в моем случае?
Я заказала кухонную мебель со сборкой. В назначенный день мебель была собрана. При приемке работ сборщик акцентировал мое внимание на открывании/закрывании дверок, общий внешний вид тоже был в порядке. Но мебель была вся в пыли и светило солнце, заметить все просто невозможно. Я подписала акт приема. Позже, когда я начала вытирать всю эту пыль, я обнаружила с внутренней стороны столешницы дырку, сколы покрытия и значительное повреждение ручки-профиля (видимо у сборщика соскочил перфоратор или что-то подобное, когда он делал выпил под варочную панель), визуально при приемке я этого заметить не могла. Кроме того, обнаружился перекос от одного края столешницы до другого, что визуально при наличии пыли и солнца я сразу тоже не смогла определить. И плюс ко всему ещё и выпил под варочную панель сделан не по проекту, смещён на 2 см (панель получилась не по центру ящика), при приемке я конечно с линейкой не ходила. Могу ли я предьявить претензии продавцу (он же изготовитель) мебели? И на что лучше сослаться в моем случае?
, вопрос №4094814, Ольга, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.05.2018