Можно ли продлить испытательный срок сотруднику, работающему вахтовым методом?

можно ли продлить работнику работающему вахтовым методом (Мес работает, мес -выходная вахта) испытательный срок?

, валерия, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Испытательный срок устанавливается работнику при заключении трудового договора (ст. 70 ТК РФ).

Срок испытательного срока, как правило от одного до трех месяцев, для руководителей, заместителей и глав.бухгалтеров — до 6 месяцев…

Особенности регулирования труда работников, которые работают вахтовым методом не содержат информации об установлении, продлении испытательного срока.

Т.о, продлить не можем.

С уважением,