Как подать в суд на человека, если я не знаю его фамилию?

Могу ли я подать в суд на человека продавший мне некачественный товар, фамилия мне не известна, но есть переписка с ним и есть свидетель который присутствовал при покупке?так же есть номер его телефона, и его фото!

, Слава, г. Уфа
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам целесообразнее в настоящее время обратиться в полицию, выяснить неизвестные вам сведения, а затем, если уголовное дело возбуждено не будет… обратится к этому лицу с претензией и затем в суд если потребуется.

Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Обращаетесь в дежурную часть полиции с заявлением о принятии мер к продавцу. Заявление принимают,  проводят проверку,  принимают процессуальное решение.

Имя и иные данные в заявлении указывать не требуется. Для этого и существует полиция чтобы устанавливать Вашего обидчика....

После этого, зная данные ответчика, вы можете обратиться в суд.