8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит после задержания с гашишем весом 12 грамм?

добрый день! меня поймали сотрудники госнаркоконтроля с гашишом вес 12грамов. Ранее не судим и не привлекался характеристики все положительные, сотрудничил со следствием. какое наказание мне грозит. Брал гашиш для личных нужд не для распространения. Сотрудники полиции сказали что будет статья 228 часть 1

, Айрат, г. Ноябрьск
Дмитрий Сухинин
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Айрат!

Ваше дело будет рассматриваться в особом порядке. Так как вы полностью признали вину. В суде доказательства не будут исследоваться. 

При этом, вы можете рассчитывать на ст. 64 УК РФ.

При положительных характеристиках и других смягчающих обстоятельств вам грозит условный срок.

За такие преступления в исправительные колонии не сажают.

При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

1
0
1
0
Владимир Серёдкин
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Возможно и даже вероятнее наказание обвинением запросится в пределах 2 лет лишения свободы, а в соответствии со ст.73 УК РФ будет отсрочка исполнения наказания, т.е. условное осуждение

0
0
0
0
Татьяна Прохорко
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если трудоустроены, могут дать штраф, если нет, то исправработы.

Вообще от много зависит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Наркотики
Здравствуйте, моего сына задержали, при себе он имел пакетики с гашишем 14 пакетов, вес около 7 гр, ему 18 полных лет, скажите что ему может грозить?
Здравствуйте, моего сына задержали ,при себе он имел пакетики с гашишем 14 пакетов ,вес около 7 гр,ему 18 полных лет,скажите что ему может грозить?
, вопрос №4059218, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос, какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание?
Здравствуйте, вопрос , какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание ?
, вопрос №4059206, Андрей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
На данный момент у знакомых идет развод. 2 автомобиля, которые были куплены в браке, супруга переоформила на другого человека. Эти автомобили искал суд. Пришел в суд сын и рассказал, где находятся эти машины. Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
, вопрос №4055151, Светлана, г. Москва
Лишение водительских прав
Являюсь инвалидом 2 группы был задержан за езду в нетрезвом состоянии повторно в протоколе сотрудник ДПС пишет статью 12.7 ч 2 что мне за это грозит?
Являюсь инвалидом 2 группы был задержан за езду в нетрезвом состоянии повторно в протоколе сотрудник ДПС пишет статью 12.7 ч 2 что мне за это грозит?
, вопрос №4054808, Сергей, г. Соликамск
Дата обновления страницы 30.05.2018