Могу ли я зарегистрировать ИП и заниматься организацией экскурсий/экскурсионных туров?

Уже 6 лет занимаюсь организацией экскурсий и туров в классах,в которых учатся мои дети.У меня получается.Все довольны.Могу ли я эту деятельность сделать своим бизнесом.Долджна ли я получить на это лицензию?Как классифицировать мою работу(по ОКВЭД)?Помогите,пожалуйста,разобраться.Спасибо.

, Алла, г. Москва
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Здравствуйте! Основным Вы можете выбрать код 63.30.1 ОРГАНИЗАЦИЯ

КОМПЛЕКСНОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ.

Дополнительные:

63.30.2 ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭКСКУРСИОННЫМИ БИЛЕТАМИ, ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЖИВАНИЯ, ОБЕСПЕЧЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

63.30.4 ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ ЭКСКУРСИОННЫХ УСЛУГ

63.30.3 ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ

51.4 ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ ТОВАРАМИ

74.84 ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРОЧИХ УСЛУГ

52.48.34 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ СУВЕНИРАМИ, ИЗДЕЛИЯМИ НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ, ПРЕДМЕТАМИ КУЛЬТОВОГО И РЕЛИГИОЗНОГО
НАЗНАЧЕНИЯ

И другие.